Skip to content


Выгодный обмен webmoney

Часто возникает ситуация, когда какой-то сайт принимает webmoney в какой-то одной валюте, а нас есть титульные знаки (так webmoney называет свои "деньги") в другой валюте. Следовательно, возникает задача конвертации. Перепробовав множество онлайн-обменников, я для себя наконец выбрал самый оптимальный. Итак, рекомендую всем лучший (на мой взгляд) обменник SaveChange, позволяющий удобно и быстро конвертировать электронные деньги между платёжными системами webmoney, yandex-деньги, RBK-money и даже Liberty Reserve. С течением времени список платёжных систем, скорей всего, будет расширяться. Курсы весьма вкусные (сравним, например, сегодняшний курс продажи WMZ с RoboxChange: SaveChange покупает WMZ по 7,6214 WMU, а RoboxChange --- по 7,5719 WMU, при продаже 100WMZ в SaveChange получим почти на 5 грн больше --- вроде и мелочь, а приятно :).

Есть куча интересных фишек в виде накопительных скидок, гибкой партнёрской программы. Что касается скорости обмена, то тут тоже всё на высоте --- я уже пользовался услугами сервиса более 10-ти раз и всё время деньги приходили в целевой webmoney-кошелёк мгновенно. Есть также и неприятные ограничения (но тут дело в самих webmoney, а не в обменнике, как я подозреваю): кошелёк, с которого списываются средства, должен принадлежать тому же аттестату Webmoney, что и кошелёк-получатель. То есть, например, если друг попросил скинуть ему 100WMU, а у Вас есть 50WMZ, то комиссию webmoney (0,8%) придётся заплатить дважды --- первый раз для конвертации WMZ в WMU между своими кошельками, второй раз --- при переводе из своего WMU-кошелька в WMU-кошелёк друга. Если кто-то знает как обойти это досадное недоразумение (перечислять титульные знаки в разных валютах между разными WMID с одноразовой уплатой комиссии), отпишитесь, пожалуйста, в комментариях.

Обменять электронные деньги можно прямо с этой страницы:

Кстати, если у Вас есть свой сайт, вы также можете прицепить на него для удобства подобную форму. Для этого нужно просто зарегистрироваться в сервисе.

А для быстрого поиска наиболее выгодного курса рекомендую сервис мониторинга обменников.

Posted in Деньги.

Tagged with .


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Serg says

    Прикольный сервис, реально лучше курсов я не видел.

You must be logged in to post a comment.