Skip to content


Ремонт компьютеров

На сегодняшний день компьютеры требуются всем и используются во всех областях промышленности и в быту.

Компьютеры нужен и для работы, и для развлечений, для общения и как источник знаний, накопленных человечеством. Сегодня практически в каждой семье есть хотя бы один компьютер, не говоря уже про фирмы и различные организации.

Само собой, что если говорить о довольно сложной технике, она может сломаться в любой неподходящий момент. Многие люди, впервые сталкиваясь с неполадками компьютера, впадают в панику и не знают, что делать и к кому обратиться, чтобы сделать ремонт компьютера.

Куда обратиться?

Объявления с предложениями отремонтировать компьютер можно увидеть на каждом шагу, даже если просто прогуляться по городским улицам. Но качественно обслужить компьютер могут немногие компании. Зачастую свои услуги по ремонту и настройке компьютеров предлагают люди, которые не могут похвастаться хорошим уровнем квалификации, а их знания в сфере IT неглубоки. Такие сервисные инженеры могут знать, что клиент не обладает достаточной компьютерной грамотностью, потому что в этом случае с клиентом легче работать.

Если Вы приобретали уже готовый компьютер, у которого есть срок гарантийного обслуживания и он еще не истёк, у Вас есть возможность обратиться в сервисный центр компании-производителя для осуществления гарантийного ремонта.

У этого способа есть несколько минусов.

  • Заказчику придётся своими силами транспортировать компьютер в центр, обслуживающий его компьютер. И там уже будет проведена экспертиза компьютера.
  • В среднем через недели две вы получите результат, возможно ли отремонтировать компьютер бесплатно по гарантии или ввиду каких-то причин ремонт будет осуществлён за счёт клиента.
  • Нужно заметить, что не всегда сервисные центры соглашаются осуществить ремонт бесплатно, некоторые недобросовестные сотрудники СЦ заранее сообщают, что в поломке виноват сам заказчик и отказывают в гарантийном ремонте по надуманным причинам, предлагая ремонт за деньги.
  • Ремонт компьютера по гарантии может затянуться надолго (даже если он бесплатный), а это часто дополнительные издержки для комании.

Так что если нужно срочно сделать ремонт компьютера, стоит вызвать специалиста на дом или в офис.

Posted in Разное.

Tagged with .