Skip to content


В Одессе установлено "зеркало" одного из корневых серверов ICANN

В Одессе международная корпорация ICANN совместно с компанией "Хостмастер" ввели в эксплуатацию новый узел L-root - одного из тринадцати корневых DNS-серверов, информирует ICANN.

Корневые серверы DNS являются ключевой частью инфраструктуры Интернет. Таким образом, запуск очередной копии L-root вносит вклад в глобальную безопасность и стабильность мировой системы доменных имён.

До настоящего времени в Украине работали четыре "зеркала" корневых серверов. "Два узла, в Киеве и Харькове, также были установлены в рамках сотрудничества ICANN с компанией "Хостмастер", - напоминает Джо Эблей, директор ICANN по DNS-операциям. Первый из них - киевский - работает с декабря 2010 года, второй - с ноября 2011-го.

"Одесса --- один из крупнейших городов Украины и один из лидеров по проникновению Интернет. Кроме того, выбранный нами провайдер имеет хорошие каналы связи с западной Украиной, --- говорит представитель компании "Хостмастер" Дмитрий Кохманюк. --- Все эти факторы и привели к нашему решению поместить узел именно здесь."

Источник: hostmaster.ua.

Posted in Разное.

Tagged with .


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

You must be logged in to post a comment.